26 июля 2011

Возведение пристройки к бассейну «Надежда» укладывается в намеченные сроки

Сегодня ход строительных работ на возводимом объекте проконтролировали глава муниципаного образования города Благовещенска Владимир Кобелев, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Сергей Калашников, а также представители городской администрации.

Вопрос о необходимости строительства пристройки к зданию бассейна, где дети, начиная с самого раннего возраста, могли бы учиться плавать депутаты подняли после завершения реконструкции основного здания «Надежды» в 2009 году.

«В бюджете этого года депутаты предварительно предусмотрели 7,5 млн. рублей, дополнительно 8 млн. было решено направить в ходе перераспределения дополнительных бюджетных средств на минувшем заседании Благовещенской городской Думы. Выделенные суммы позволяют не нарушать согласованный график строительных работ» — отметил глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев.

По словам представителей администрации, введение в эксплуатацию объекта планируется в конце текущего года. В пристройке будет ванна площадью 12 на 8 метров глубиной от 60 см и две раздевалки. Также будут предусмотрены отдельный вход и автостоянка. В день мини-бассейн сможет принять до 300 детей, где одновременно смогут плескаться 30–40 ребятишек.