19 июля 2011

Депутат предлагают направить дополнительные средства на реконструкцию детских садов и выведение из кризиса городской больницы

Сегодня 19 июля на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты Благовещенской городской Думы перераспределили дополнительные средства городского бюджета.

В бюджет города поступили дополнительные средства за счет увеличения налога на доходы физических лиц, доходов от оказания платных услуг и компенсации затрат государства, от штрафов в общей сложности на сумму 29 млн. 800 тысячи рублей.

Члены комитета по бюджету, финансам и налогам предлагают перераспределить бюджетные средства и дополнительные доходы следующим образом:

• 20 млн. рублей направить на погашение кредиторской задолженности муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница», сложившейся в результате недофинансирования по фонду обязательного медицинского страхования;
  • такую же сумму — 20 млн. рублей предлагается направить на реконструкцию зданий детских садов по адресам Соколовская, 39 и Горького, 172;
  • 8 млн. рублей — на продолжение строительства второй очереди бассейна «Надежда» (бассейн для обучения плаванию детей дошкольного и младшего школьного возраста);
  • 3 млн. рублей — МП «Автоколонна 1275» на компенсацию выпадающих доходов по реализации льготных проездных билетов по дополнительным садоводческим маршрутам.

Помимо этого средства будут направлены на текущие расходы МУЗ «Городская клиническая больница», содержание дополнительных 3 единиц спасателей и другие расходы.

Кроме того, субсидии из областного бюджета в сумме 1 млн. 800 тысяч рублей будут направлены на реализацию долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Амурской области на 2009-2013 годы» на территории города Благовещенска, на создание информационных систем планирования бюджетных ассигнований, на оказание муниципальных услуг, на софинансирование муниципальных программ по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.

Окончательное решение по данному предложению депутаты примут 21 июля на очередном заседании городской Думы.