13 июля 2011

Публичные слушания по изменениям в Устав города предлагают назначить на 19 сентября

Комитет по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике вынес решение о назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» на 19 сентября этого года. Внесение изменений в Устав города связано с внесением изменений в ряд Федеральных законов и законов Амурской области.

В соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» муниципалитету передаются полномочия в части осуществления дорожной деятельности по созданию и функционированию парковок (парковочных мест). На основании федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» размер платы за пользование на платной основе парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории городского округа будет устанавливаться решением городской Думы.

Из вопросов местного значения также предлагается исключить вопрос создания службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений. Эти полномочия с 2012 года переходят к субъекту РФ.

Окончательное решение о назначении публичных слушаний будет на очередном заседании Думы 21 июля.