26 мая 2011

Депутаты решили выделить дополнительные средства на городское здравоохранение и реконструкцию детских садов

Сегодня на заседании Благовещенской городской Думы при рассмотрении вопроса о внесении изменений в городской бюджет на 2011 год. Депутаты перераспределили 60 млн. 824 тысячи рублей дополнительных доходов полученных за счет увеличившихся налоговых поступлений, а также экономии бюджетных средств.

Как сказал глава города Владимир Кобелев, большая часть дополнительных доходов будет направлена на решение первостепенных на сегодняшний день задач — в поддержу городского здравоохранения и на реконструкцию зданий детских садов.

«По решению депутатов более 26 млн. рублей в общей сложности будет дополнительно направлено на финансирование учреждений здравоохранения Благовещенска, — пояснил Владимир Кобелев, — из них 16 миллионов — на покрытие текущих расходов городской клинической больницы, 5 миллионов — на погашение кредиторской задолженности этого учреждения, 2,5 млн. рублей — на строящийся хирургический бок, 1 млн. 900 тысяч рублей — на реализацию проекта „Электронная регистратура“ и приобретение стоматологического оборудования для поликлиники № 1 города Благовещенска, 600 тысяч рублей — на содержание медсестер в дополнительно открытых группах в дошкольных учреждениях города».

На реконструкцию зданий детских садов по адресам Горького 172 и Соколовская 39 депутаты решили направить еще 20 млн. рублей и 400 тысяч рублей — на благоустройство территорий возле этих же зданий, а также возле уже реконструированного здания детского сада по адресу ул. Б. Хмельницкого 42/1.

10,275 млн. рублей направлены на программу «Развитие и модернизация систем коммунальной инфраструктуры города» (из них 6 млн. 605 тысяч — на строительство мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко», остальные средства — на водо- и теплоснабжение домов в п. Астрахановка, реконструкцию канализационного коллектора).

8 млн. рублей будут выделены на компенсацию выпадающих доходов по тарифам «Автоколонне 1275» и организациям обслуживающим неблагоустроенный жилой фонд и общежития.

Почти 1,5 млн. рублей депутаты направили на модернизацию светофорных объектов по программе «Обеспечение безопасности дорожного движения в городе Благовещенске».