3 июня 2008

Подарки городу к 152-летию

Несколько подарков к Дню рождения городу преподнесли депутаты на последнем заседании городской Думы, выделив дополнительно почти 5 млн. рублей на завершение ремонта бассейна «Надежда», 13,4 млн. рублей на благоустройство, 12 млн. рублей на здравоохранение (в том числе 3,5 млн. рублей на создание кабинета врачей общей практики, один из которых открылся 2 июня в День города).

4 млн. рублей было выделено дополнительно на завершение ремонтных работ во вновь открытом садике №2 в микрорайоне. Еще в сентябре прошлого года на ремонт помещения, где сейчас располагается садик, депутатами было выделено 2,8 млн. рублей. Здание в то время принадлежало школе №16. После ремонта оно было передано в муниципальное казну. А затем управлению образования для размещения в нем детского сада.

Кроме того, дополнительно 5 млн. рублей депутаты направили на реализацию муниципальных грантов по благоустройству дворовых территорий. В самое ближайшее время на территории каждого округа будет благоустроенно от 5 до 8 детских площадок.