21 мая 2008

В Благовещенске для молодежи появится скейт-парк

Молодежь и ее проблемы в последнее время стали темой, часто обсуждаемой депутатами городской думы. В прошлом году на депутатских слушаниях речь шла о росте правонарушений юных горожан. Был принят ряд рекомендаций по улучшению обстановки в молодежной среде для наших правоохранительных органов. В результате своевременно принятым мерам удалось добиться снижения преступности среди несовершеннолетних.

Кроме того, депутатам удалось добиться запрета продажи и распития спиртных напитков на набережной. Ведь как утверждает статистика, большинство тех, кто потребляет спиртное в парках культуры, на набережной приходится, к сожалению, на подрастающее поколение.

По мнению председателя городской Думы Сергея Левицкого, в нашем городе необходимо создавать условия для организации досуга молодежи, чтобы энергия молодых находила достойный выход. Поэтому в декабре 2006 года депутаты городской думы приняли программу «Развитие физической культуры и спорта в Благовещенске на 2007–2011 годы».

В этом году в рамках этой программы выделен 1 млн. рублей на строительство ройлер и скейт-парка. Оборудование для парка уже закупается. Парк будет организован на Набережной Амура в районе улицы Пионерская. Там же будет организован прокат роликовых коньков. После завершения реконструкции оборудование для катания на роликах и скейтах будет перенесено на стадион «Юность». Здесь же планируется организовать секцию для ребят занимающихся экстремальными видами спорта.