18 ноября 2008

Обсуждается городской бюджет

19 ноября в 14.00 состоится очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. В повестке – шесть вопросов. Основной – первое чтение городского бюджета на 2009 год.

Изучив целый пакет документов, куда вошли материалы по основным направлениям бюджетной и налоговой политики, предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития города за текущий год, экономический прогноз на следующие три года, оценка ожидаемого исполнения бюджета, народные избранники должны рассмотреть на комиссии проект бюджета города в первом чтении. То есть рассмотреть доходную и расходную статьи бюджета, его дефицит и источники финансирования.

Далее депутаты обсудят предлагаемые изменения и дополнения в городском бюджете этого года, ознакомятся с информацией о реформировании системы муниципального здравоохранения. В процессе реорганизации городской системы здравоохранения было проведено отделение поликлиник от стационаров, разделение и передача их имущества, объединение двух стационаров в один. Обсуждение плюсов и минусов реорганизации, что принесла она конкретно каждому жителю города – этот вопрос часто обсуждается на многих депутатских заседаниях.

Кроме того, депутаты внесут изменения в муниципальную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске на 2007–2011», внесут предложения в проекты долгосрочных целевых программ.