16 июня 2008

Депутаты обсудят изменения в Устав и решат как улучшить жилищные условия бюджетников

17 июня в Благовещенской городской Думе состоится заседание трех депутатских комиссий.

В 13 часов состоится расширенное заседание депутатской комиссии по внесению изменений и дополнений в Устав города Благовещенска.

На 13.30 запланир­овано начало заседания депутатской комиссии по мандатам и депутатской этике.

В 14 часов депутаты на постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей обсудят изменения в решение городской Думы «Об утверждении городской целевой программы «Улучшение жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы города Благовещенска на 2004–2008 г.г».

Членам комиссии предложено продлить срок действия программы до 2012 года. Связано это с тем, что жилищная проблема наибольшую сложность представляет для работников бюджетной сферы, одной из самых низкооплачиваемых категорий населения. В связи с продлением программы с 2009-по 2012 годы жилье дополнительно смогут получить более 45 семей. Общие расходы городского бюджета в связи с изменением срока действия программы должны увеличиться на 27000,0 рублей.