Торжественное мероприятие прошло во вторник 11 февраля на сцене Общественно-культурного центра. Поздравил всех курсантов, офицеров преподавателей и ветеранов ВУЗа заместитель председателя городской Думы Александр Агарков.
«За это время ДВОКУ выпустило немало прославленных, достойных специалистов, профессионалов, которые проходят службу в разных уголках нашей страны. Защищать Родину — это, наверное, высшее предназначение каждого мужчины, как физическое, так и духовное. ДВОКУ выпускает настоящих мужчин! Прямо сейчас они выполняют боевые задачи, остаются верными долгу и своей Родине!», — отметил Александр Александрович. Он пожелал всем офицерам и курсантам здоровья, счастья и успехов в служении стране, а училищу — сохранить добрые славные традиции, заложенные предшественниками, и достойно держать заслуженную высокую планку одного из лучших военных учебных учреждений в России.
Отличившимся преподавателям и курсантам ДВОКУ Александр Агарков вручил Благодарственные письма председателя Благовещенской городской Думы.