23 сентября 2024

В Благовещенске открыли седьмую модельную библиотеку «Дом семьи»

Свой 40-летний юбилей муниципальная библиотека «Дом семьи» встретила в обновлённом статусе — модельной библиотеки. В минувшие выходные состоялось её торжественное открытие. Модернизировали учреждение в рамках национального проекта «Культура» при поддержке городской администрации.

В библиотеке появилась каминная зона, детская комната, конференц-зал, звуковая кабина для записи аудиокниг, компьютерная зона с лазерным гравером и даже уютное аудиокресло.

Среди почётных гостей на церемонии открытия были председатель городской Думы Степан Попов и депутат по 26 избирательному округу Максим Щедрин. «Особенно радостно, что такие места открываются не только в центральной части нашего города, но и в достаточно отдалённых районах. Я сам вырос по соседству и знаю, как порой не хватает таких социально-культурных учреждений в шаговой доступности. Уверен, что эта библиотека станет центром культурной и общественной жизни не только этой, но и близлежащих городских территорий», — подчеркнул Степан Вячеславович. Он пожелал библиотеке развития, процветания и вручил её коллективу Благодарственное письмо председателя городской Думы. Также Степан Вячеславович вручил Благодарственное письмо социальному партнёру проекта, директору ООО «ДОКА-строй» Андрею Андрееву.

Для гостей организовали экскурсию по обновлённому учреждению культуры, и предложили принять участие в создании семейного постера, который станет его реликвией. После завершения официальной части в библиотеке провели серию семейных мероприятий для знакомства с её новыми возможностями.