2 августа 2024

В Благовещенске поздравили воинов-десантников

Сегодня в нашей стране отмечается 94-годовщина со дня образования Воздушно — Десантных войск. На торжественное мероприятие, которое состоялось в сквере воинов-интернационалистов, пришли представители областной власти и администрации города, члены Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций и Союза десантников России, ветераны боевых действий, семьи погибших защитников Отечества. Поздравил с праздником всех военнослужащих и ветеранов ВДВ депутат Благовещенской городской Думы Александр Удод.

«Воздушно-десантные войска всегда были, есть и будут элитой наших вооруженных сил. Они первыми вступают в бой и всегда выполняют поставленные перед ними боевые задачи, проявляя при этом мужество, отвагу и любовь к Родине», — подчеркнул Александр Викторович. Он поблагодарил всех военнослужащих за добросовестное и самоотверженное выполнение воинского долга и защиту интересов нашей Родины, и пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Все присутствующие почтили минутой молчания память бойцов, погибших при исполнении воинского долга, и возложили цветы к памятнику воинам-амурцам.

Для гостей мероприятия организовали показательные выступления спортсменов, спортивные соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната, сборке и разборке оружия. Также любой желающий мог посетить передвижной музей «Автобус Победы» с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне, и угоститься солдатской кашей.