12 июля 2024

Мэр города Олег Имамеев и депутат городской Думы Александр Удод проконтролировали ход ремонта улицы Театральной

Улицу Театральную обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проконтролировать ход выполнения ремонтных работ выехали мэр города Олег Имамеев и председатель комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы Александр Удод.

На данный момент ремонт на участке от Горького до Амурской завершается. Здесь выполнили работы по устройству бортового камня, ремонту ливневой канализации, устройству дождеприемных колодцев, подготовке основания под асфальтобетон, устройству тротуаров, восстановлению газонов. Укладывают нижний слой асфальта. Срок сдачи — 15 июля.

Также подрядчик приступил к работам на участке от Амурской от Зейской. Здесь демонтируют дорожное покрытие, занимаются фрезеровкой и установкой бортовых камней.

«Над благоустройством города администрация работает комплексно и мы, как депутаты Благовещенской городской думы, поддерживаем их в этом. Я всегда говорю о том, что не бывает красивых фасадов на фоне плохих дорог, так же как и не бывает хороших дорог на фоне не очень презентабельных фасадов. Поэтому администрация взяла правильный курс. Мы видим, что они практически в ежедневном режиме, если не на два раза в день, выходят с инспекцией на ремонтируемые участки дорог в рамках нацпроекта „БКД“. И это правильно, необходимо учитывать все риски — летняя кампания у нас достаточно короткая, упускать возможности, допускать простои нельзя. Но в подрядчике мы уверены — за несколько лет они показали качество и скорость работ. Все мы видим, как оперативно в этом году отремонтировали Ленина от 22 школы до Нагорной. В мае дорога уже была сдана. Второй отрезок Ленина, между Театральной и Чайковского, тоже отремонтирован. Большое спасибо и строителям за работу и администрации, что держат эти вопросы на постоянном контроле», — прокомментировал председатель комитета по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства Благовещенской городской думы Александр Удод.