31 мая 2021

11 юным благовещенцам в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина России

В зале заседаний Благовещенской городской Думы прошло вручение первых удостоверений личности. Мероприятие прошло в преддверии Дня защиты детей.

Чтобы событие было вдвойне ярче и надолго осталось в памяти ребят, на церемонию были приглашены председатель Благовещенской городской Думы и почетные граждане города Тамара Сосновская и Валерий Утоплов.

«Вручение паспорта гражданина Российской Федерации — это знаковое событие в жизни каждого, это первый шаг во взрослую жизнь. Теперь вы — полноправные граждане России. Пусть во всем вам сопутствует удача. Смело идите вперед, реализуйте все свои планы, гордитесь своей страной», — поздравила присутствующих председатель городской думы Елена Евглеская.

Вместе с паспортами ребятам были вручены памятные подарки.

«Сегодня очень важное событие в моей жизни. Мне вручили паспорт гражданина России. С этого момента у меня появляется больше прав, но одновременно на меня возлагается больше обязанностей гражданина нашей могучей державы. Это великая честь, которую предстоит оправдать своей жизнью, учебой и поступками», — сказала ученица школы № 2 Мария Еремеева.