16 мая 2016

Наименование улиц и увековечение памяти организатора таможенной службы на Дальнем Востоке рассмотрят депутаты на комитете по соцвопросам

На комитете по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы депутатам предстоит рассмотреть вопрос об увековечении памяти людей и исторических событий, внесших заметный вклад в основание и развитие Благовещенска. По итогам работы Комиссии по увековечению памяти и исторических событий на территории муниципального образования Благовещенска предлагается увековечить память Макар Григорьевича Травина – сотника, командира казаков, которые провели первую зиму на Усть-Зейском посту (с основания которого, берет свое начало Благовещенск), Кириллова Александра Васильевича – городского головы Благовещенска, заслуженного преподавателя, дальневосточного краеведа, а также увековечить историческое событие, присвоив название «Албазинская», улице, расположенной в квартале СПУ №5 города Благовещенска.

Также на комитете рассмотрят вопрос об увековечении памяти Орлика Владимира Афанасьевича (управляющий Благовещенской таможней с 1910 по 1918 год, организатор и руководитель таможенной службы на Дальнем Востоке). С просьбой установить памятную доску на фасаде здания по ул. Шевченко, 2, обратился коллектив Благовещенской таможни.

В списке вопросов, информация об организации отдыха детей в период летней оздоровительной компании и другие вопросы.

Заседание комитета 17 мая 2016 года в 14-00 по адресу: ул. Ленина, 133 каб. 2016.