10 мая 2016

Депутаты Благовещенской городской Думы поздравили ветеранов с Днем Победы

На территории депутатских округов состоялись торжественные митинги, возложения цветов и чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В честь Дня Победы праздничные мероприятия прошли в районе Хлопкопрядильной фабрики — чествовали ветеранов, тружеников тыла, детей войны. С поздравительной речью выступил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов и депутат Александр Вишневский.

«Уважаемые ветераны и труженики тыла. Мы гордимся Вами и благодарим за мужество, несгибаемую стойкость и преодоление колоссальных трудностей, выпавших на Вашу долю. Желаю здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей», - поздравил ветеранов Степан Попов.

Заместитель председателя Благовещенской городской Думы Олег Имамеев побывал в гостях у Релиной Нины Валериановны и лично поздравил ее с Днем Победы. «Спасибо за Ваш подвиг, за Ваши жертвы, за то, что после войны Вы продолжали сохранять твердую жизненную позицию, которая позволяет всем жителям города говорить о вас только с уважением», - поблагодарил ветерана Олег Гатауллович.

Праздничные мероприятия также прошли на территории трех городских округов — 14, 19, и 20. На торжественный прием было приглашено 120 человек, с поздравительным словом выступили депутат Законодательного Собрания Амурской области Александр Синьков и депутаты городской думы Константин Ельцов, Денис Салтыков и Аркадий Мальцев.

«Вообще, работа с ветеранами ведется не только в канун Дня Победы, но и в течение года. Например, 8 марта мы традиционно приглашаем наших ветеранов на чаепития, проводим праздничные концерты с привлечением школьников», - отметила председатель комитета Благовещенской городской Думы по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Оксана Чупрова.