20 февраля 2016

20-21 февраля пройдет турнир по хоккею с шайбой посвященный памяти Евгения Захарова

20-21 февраля на стадионе хоккейной команды  «Восток» в Моховой Пади состоится 10-й турнир по хоккею с шайбой посвященный памяти депутата Благовещенской городской Думы Евгения Захарова.

Евгений Захаров  в Благовещенской городской Думе 3 и 4-го созывов возглавлял постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и финансам. Имя Евгения Александровича известно не только в городе Благовещенске, но и по всей Амурской области. Он был одним из первых, кто начал оказывать материальную помощь Амурскому отделению Российского Детского Фонда, кто участвовал в восстановлении спортивного стадиона в городе Свободном, кто активно поддерживал все начинания юных хоккеистов из Моховой Пади.

После преждевременного ухода из жизни в 2007 году, его друзьями, женой Еленой Захаровой, Станиславом Ярошевским  и Олегом Турковым был организован первый турнир по хоккею, посвященный его памяти. Турнир стал традиционным, в нем принимают участие команды не только Благовещенска.

Встречаются:

20 февраля –

1. «Восток» - «Амур» - 18:00
  2. «Чигири» - «Восток» - 20:00

21 февраля –

1. «Метеор» - «Амур» - 10:00
  2.  «Амур» - «Чигири» - 11:40
  3. «Чигири» - «Метеор» - 13:00
  4. «Восток» - «Метеор» - 14-45.

Парад закрытия состоится 21 февраля 16.00.