16 февраля 2016

Депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в «Лыжне России 2016»

В десятой юбилейной массовой спортивной гонке «Лыжня России 2016» приняли участие депутаты Благовещенской городской Думы Степан Попов и Юрий Грошев.

Вместе с народными избранниками на старт дистанции в 2016 метров вышли также учащиеся лицея №6 и школы №17. Ребята накануне лыжного забега по уже сложившейся традиции получили в подарок от председателя Благовещенской городской Думы Степана Попова шесть лыжных комплектов.

Ежегодная акция с вручением благовещенским школьникам спортивного инвентаря в преддверии зимнего Дня здоровья уже успела стать для депутатов доброй традицией. Так, в 2011-м десять пар новеньких лыж и ботинок получили дети из городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта». Еще 15 лыжных комплектов в 2012 году вручили школьникам, занимавшимся в секции спортивного ориентирования Детского морского центра имени А. Ковалева.

«Мероприятие очень хорошее. Не смотря на морозную погоду и ветер настроение праздничное. Хотелось бы больше снега на трассе, но зима выдалась малоснежная и ничего тут не поделаешь, хотя даже в этих сложных условиях организаторы сделали все возможное, чтобы получился настоящий праздник», - отметил Степан Вячеславович.