12 февраля 2016

Степан Попов вручил лыжи школьникам города для участия в «Лыжне России-2016»

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов накануне проведения традиционного массового зимнего забега «Лыжня России-2016» вручил шесть лыжных комплектов учащимся школы №17и лицея №6.

Вручение благовещенским школьникам спортивного инвентаря накануне лыжного забега уже стало доброй традицией. Так, в 2011-м десять пар новеньких лыж и ботинок получили дети из городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта». Еще 15 лыжных комплектов в 2012 году вручили школьникам, занимавшимся в секции спортивного ориентирования Детского морского центра имени А. Ковалева.

— В этом году мы также не стали отказываться от хорошей традиции. Шесть пар лыж мы вручили детям, которые будут участвовать в «Лыжне России». Также в лыжной гонке примут участие и депутаты Благовещенской городской думы, — рассказал председатель Благовещенской городской думы Степан Вячеславович, который наравне с коллегами и юными спортсменами намерен выступить в составе команды.