14 января 2016

Во время новогодних праздников депутаты городской думы на своих округах поздравляли жителей и дарили подарки

В период новогодних праздников депутаты Благовещенской городской Думы на своих округах организовывали праздничные мероприятия.

Костюмированные актеры поздравляли ребят на округе № 12, а качестве подарка ребятам во дворах установили деревянные горки. «На моем округе прошли сразу четыре новогодних торжества. Для детей и родителей проводили конкурсы, за участие в которых дарили призы. Помимо этого, все присутствующие ребятишки получили сладкие подарки», - рассказал Юрий Грошев.

В поселке Плодопитомник, который располагается на территории округа №16, также было организовано несколько новогодних представлений. Торжества прошли в местном доме культуры при поддержке депутата Владимира Кондратьева. Было организовано три праздника – для дошкольников, для школьников и для молодежи. Всего приняло участие около 80 человек. Не только жители Плодопитомника, но и гости из других районов округа – станции Широтная и поселка Аэропорт.

Накануне Нового года поздравил детей с наступающими праздниками депутат по округу №8Артем Салварян. «Поздравляли преподавательский коллектив и учеников 17-й школы. Особые подарки получили одаренные воспитанники школы – участники областных олимпиад по иностранным языкам, физике и геометрии. По ходатайству учителей и директора, для этих ребят провели торжественное мероприятие с участием одноклассников и преподавателей и подарили цифровые фоторамки и сладкие подарки», - рассказал Артем Валерович.

Ежегодно совместно с органами общественного самоуправления новогодние торжества на округе №2 проходят при поддержке депутата Галихана Оспанова. В этом году для ребят праздничные мероприятия прошли на базе подросткового клуба «Дружба», а для старшего поколения в библиотеке «Диалог».

На территории округа №1подарки и поздравления с Новым годом от депутата Александра Лозы получили дети из многодетных, социально незащищенных и неполных семей. Как отметил Александр Петрович, дети всегда рады таким сюрпризам – когда домой в гости приходят сказочные герои, ребята охотно с ними фотографируются и рассказывают стихотворения.