9 декабря 2015

Расходы бюджета 2016 года и внесение изменений в бюджет текущего года рассмотрят депутаты городской думы

09 декабря в 14-30 по адресу Ленина 133, каб. 424 состоится заседание комитета по бюджету финансам и налогам Благовещенской городской Думы. Депутатам предстоит рассмотреть изменения в бюджет 2015 года. Из областного бюджета поступили средства на софинансирование капитальных вложений (канализационный коллектор) — 1 млн. рублей, на развитие малого и среднего предпринимательства — 36, 8 млн. рублей, на реализацию государственных программ — 5,9 млн. рублей (установка светофоров — 4,9 млн. рублей, установка пандусов в школах № 22 и 25 — 910 тыс. рублей и комплектование библиотечных фондов модельной библиотеки в с. Белогорье — 41 тыс. рублей).

Кроме того, народные избранники перераспределят собственные доходы городского бюджета. Средства предложено направить на:

• софинансирование строительства детского сада № 68 в 404 квартале — 49,9 млн. рублей;
  • реконструкцию канализационного коллектора от Северного жилого района до очистных сооружений канализации — 4,9 млн. рублей;
  • субсидии троллейбусному управлению — 2,5 млн. рублей.

Также на комитете депутаты продолжат работу над бюджетом 2016 года. На расширенном заседании комитета народные избранники рассмотрят расходы городского бюджета на 2016 год и предложения комитетов Благовещенской городской Думы.