9 июня 2015

Депутаты перераспределят средства городского бюджета

В среду 10 июня на заседании комитета Благовещенской городской Думы по бюджету, финансам  и налогам депутатам предстоит внести изменения в городской бюджет 2015 года.

Из бюджета области поступили средства на общую сумму более 343 млн. рублей, в том числе:

• на софинансирование объектов коммунальной инфраструктуры – 51 млн. рублей, на обеспечение жильем молодых семей – 180 тыс. рублей; на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности – 204 млн. рублей, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – 7,9 млн. рублей, на оздоровление детей в каникулярное время – 8,7 млн. рублей.

Также депутаты перераспределят собственные доходы городского бюджета. Средства предложено направить на:

• на погашение кредиторской задолженности муниципальных учреждений за 2014 год – 20,4 млн. рублей;
  • на оплату исполнительных листов по решению суда – 29 млн. рублей (в том числе по обязательствам 2014 года – 22,9 миллионов).
  • субсидии МП «Троллейбусное управление» на возмещение выпадающих доходов в результате ограничения транспортного движения в связи с проведением работ по реконструкции канализационного коллектора по ул. Зейская – 5,4 млн. рублей;
  • приобретение квартир по решениям суда в первоочередном порядке – 6,5 млн. рублей;
  • текущий ремонт муниципальных жилых помещений – 2 млн. рублей;
  • капитальный ремонт системы водоснабжения с. Белогорье – 540 тыс. рублей;
  • на очистительные сооружения ливневой канализации центрально-исторического планировочного района города – 104 тыс. рублей;

Кроме того, администрация Благовещенска предлагает направить средства резервного фонда города 17 994,6 тысяч рублей на капитальный ремонт кровли школы № 28.

Заседание комитета состоится 10 июня 2015 года в 14-30 по адресу Ленина 133, каб. 424.