12 февраля 2015

Компьютеры для библиотеки

В муниципальной библиотеке «Диалог» сегодня стало на два компьютера больше. Техника, необходимая для организации компьютерных курсов для пенсионеров, появилась в учреждении благодаря помощи депутата Благовещенской городской думы Галихана Оспанова, который оперативно откликнулся на просьбу руководства библиотеки.

Библиотека «Диалог», которая находится по адресу: улица Политехническая, 46, участвует в проекте «Азбука Интернета», в рамках которого организованы бесплатные курсы по повышению компьютерной грамотности среди пожилых людей.

На данный момент на интернет-уроки записалось уже более 25 человек. Принимая заявки, сотрудники библиотеки пришли к выводу, что для обеспечения качественного учебного процесса у них недостаточно компьютерной техники. С этой проблемой руководство учреждения в начале этого года обратилось к депутату Галихану Оспанову — он курирует городской округ, на территории которого расположен «Диалог». Сегодня народный избранник подарил учреждению два компьютера.

«Изначально ресурсов, имеющихся в библиотеке, было недостаточно. Теперь курсы компьютерной грамотности смогут посетить больше пожилых благовещенцев. Уроки интернет-грамотности с помощью новых компьютеров будут вести сотрудники библиотеки. Больше возможностей появится и у школьников, кому необходим интернет для учебы», — рассказали работники библиотеки.