19 января 2015

Предоставление платных услуг в детских садах и  школах  обсудят в городской Думе на заседании комитета по социальным вопросам

20 января в 10 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы состоится заседание комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства. Депутаты рассмотрят три  вопроса.

Первый вопрос - о внесении изменений в положение о территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании городе Благовещенске. Изменения в положение вызваны приведением в соответствие с новой редакцией Устава города Благовещенска.

Второй вопрос - о присвоении наименования «Прибрежное» территории одного из садоводческих товариществ. Присвоение наименований садоводческим товариществам позволяет жителям города, построившим там свои дома, получить прописку. При рассмотрении учитываются предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой, а также использование названий в документах, подтверждающих право граждан на данные земельные участки, расположенные на территории этих товариществ.

Третий вопрос – об информации администрации города Благовещенска о предоставлении платных услуг в общеобразовательных организациях города. Этот вопрос инициирован председателем комитета по социальным вопросам Чупровой Оксаной Евгеньевной для разъяснения жителям города, обращающимся на личном приеме к депутатам Благовещенской городской Думы.