19 июня 2014

На здании аэропорта установили мемориальную доску памяти  Орлова Михаила Ароновича

Сегодня в 15 часов состоялось открытие мемориальной доски памяти Орлова Михаила Ароновича на здании аэровокзала аэропорта города, решение об этом единогласно приняли депутаты на заседании Благовещенской городской Думы.

С инициативой вышел совет ветеранов авиапредприятия Амурской области и депутат Законодательного Собрания Амурской области Юрий Ширин. Орлов Михаил Аронович – почетный гражданин города Благовещенска, участник Сталинградской битвы, отличник Аэрофлота, заслуженный работник транспорта. С 1949 года работал в Благовещенском объединенном авиаотряде, где прошел трудовой путь от диспетчера до начальника аэропорта Благовещенска. Внес большой вклад в развитие гражданской авиации Амурской области, осуществление строительства Благовещенского аэропорта, реконструкцию и обустройство аэропортов местных воздушных линий.

Депутаты единогласно поддержали эту инициативу.