15 апреля 2014

Изменения в бюджет текущего года обсудят на заседании профильного комитета городской думы

16 апреля в 14.30 в каб. 424 (ул. Ленина, 133) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы. Первый вопрос, который планируют рассмотреть депутаты — о внесении изменений в бюджет города на 2014 год.

В предоставленном проекте предлагается произвести перераспределение бюджетных средств. В связи с отсутствием необходимости использования 3 млн. рублей, запланированных в бюджете города на предоставление субсидии юридическим лицам на возмещение затрат по оценке инвентаризационной стоимости объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности физических лиц и признаваемого объектом налогообложения. Согласно изменениям Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (в редакции от 02.11.2013 № 306 ФЗ), с 1 января 2014 года налог будет исчисляться на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом коэффициента-дефлятора.

Высвободившиеся 3 млн. рублей предлагается направить:

• 1 млн. рублей — на содержание нежилых помещений военного городка п. Моховая падь, переданных в муниципальную собственность (здания бани, казармы, наружное освещение);
  • 800 тыс. рублей — на частичное содержание созданной телефонной «Горячей линии» в управлении ГО ЧС (содержание 5 единиц операторов-диспетчеров);
  • 1 млн. 200 тыс. рублей — на проведение финала XVII Спартакиады городов Амурской области в городе Благовещенске.

Кроме того, произведены перемещения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств городского бюджета.

На этом же заседании депутаты рассмотрят вопросы — о внесении изменений в структуру контрольно-счетной палаты города Благовещенска и о назначении на должность председателя контрольно-счетной палаты города.