12 марта 2014

Депутаты рассмотрят изменения в ПЗЗ для строительства 2-ой очереди ТЭЦ

13 марта в 11 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы состоится  заседание комитета по вопросам экономики собственности и ЖКХ. В повестке – два вопроса:

Первый вопрос - о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска. Проект о внесении изменений подготовлен по предложению ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» филиал «Амурская  генерация». Изменения касаются раздела III «Градостроительные регламенты», в одну из статей которого вносится пункт следующего содержания: «для размещения теплоэлектроцентралей, котельных тепловой мощностью 200 Гкал/час и выше, электроподстанций открытого типа».

Указанный вид использования предлагается исключить из условно-разрешенного и включить в основные виды разрешенного  использования. Данные изменения необходимы для осуществления работ по строительству объектов 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ в период до 2015 года.

Вторым вопросом депутаты заслушают информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности МКП «ДЭУ» за 2013 год.