12 декабря 2013

Уважаемые благовещенцы! От имени депутатов Благовещенской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря - особая дата в истории нашего государства. В этот день двадцать лет назад была принята Конституции Российской Федерации. Это позволило сохранить единство страны, укрепить институты государственной власти и местного самоуправления, гарантировать права и свободы россиян.

За это время в Основной закон нашего государства вносились поправки и изменения, но он по-прежнему является ядром правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Отмечая эту дату, необходимо помнить, что исполнение любого закона всегда зависит от граждан, то есть от каждого из нас. Только уважая и неукоснительно соблюдая все требования конституции и законов страны, все вместе мы сможем сделать нашу страну процветающей державой, которой будут гордиться наши дети и внуки.

Поздравляю всех жителей нашего города с Днем Конституции! Желаю каждому благовещенцу здоровья, мира, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов в труде на благо города.

Глава муниципального образования города Благовещенска Кобелев Владимир Александрович