9 октября 2013

Депутаты приграничных городов обменяются опытом организации работы в условиях ЧС

Завтра 10 октября глава муниципалитета Владимир Кобелев и депутаты Благовещенской городской Думы примут делегацию Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь (КНР).

Обмены визитами депутатов приграничных городов Благовещенска (РФ) и Хэйхэ (КНР) проводятся уже 18 лет и давно стали традиционными. В этот раз визит сокращен его основная тема — обмен опытом по организации работы властей в режиме ЧС и ликвидации последствий паводка.

10 октября 12.30 в конференц-зале гостинцы «Зея» пройдет протокольная встреча главы муниципального образования и депутатов приграничных городов Благовещенска (РФ) и Хэйхэ (КНР), на которой гостям покажут фильм об организации работы всех служб города в период прохождения паводка.

В этот же день после обеда народные представители из приграничного округа побывают в управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Благовещенска, где их познакомят с работой нашего спасательного отряда и ситуационного центра.

11 октября в 10 часов делегация китайских народных представителей посетит спортивно-оздоровительный комплекс «Юность», где для них проведут показательные тренировки по спортивной гимнастике и ушу.

В этот же день делегация Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь вернется домой.