29 августа 2013

Депутаты городской Думы в канун учебного года привезли школьные тетради в школу села Белогорье

Депутат Благовещенской городской Думы Константин Завалишин вышел с инициативой  оказать помощь школам, где учатся дети, пострадавшие от наводнения. Сегодня глава муниципалитета Владимир Кобелев и Константин Завалишин привезли  больше 4-х тысяч тетрадей общеобразовательной школе и более 300 нотных тетрадей – школе искусств села Белогорье.

Владимир Кобелев ежедневно приезжает в Белогорье, где остаются подтопленными 359 домов и приусадебных участков. «Уровень воды в Белогорье снижается крайне медленно, несмотря на откачку насосами. Воду с улицы Заозерной, которая наиболее затоплена, выкачивают 4 мотопомпы. Также пришла передвижная насосная станция, очень мощная, которая также поможет откачать воду с территории села.  Сейчас решается вопрос об отводе воды с подтопленных улиц в Зею. На сегодняшний день жителям села пострадавшим от стихии начали выплачивать компенсации, проведена прививочная компания – более 1460 человек привиты от гепатита. Общеобразовательная  школа и школа искусств села Белогорье готовы к началу учебного года. Завалишин Константин Николаевич выразил готовность и дальше оказывать помощь этим учебным заведениям» - отметил глава муниципалитета Владимир Кобелев.