15 июля 2013

16 июля пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города

16 июля в 17 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2 состоятся публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска». Основные изменения касаются системы управления городом и возврата к всенародным выборам высшего должностного лица города.

Решение о назначении публичных слушаний депутаты приняли на июньском заседании Думы. 28 июня 2013 года решение о назначении публичных слушаний, а также проект изменений Устав был опубликован в газете «Благовещенск», а также на сайтах городской Думы и администрации города.

В течение двух недель в Благовещенской городской Думе велся прием заявок от желающих выступить на публичных слушаниях, а также можно было ознакомиться с проектом и подать все предложения по внесению изменений в Устав в оргкомитет в письменной форме.

Для участия в публичных слушаниях всего поступило:

• 10 заявлений от жителей о желании выступить на публичных слушаниях,
  • письменные предложения  от главы муниципального образования и администрации города,
  • заключения прокуратуры города Благовещенска и Управления Министерства юстиции РФ по Амурской области.

Все предложения и высказанные мнения будут обобщены оргкомитетом и войдут в его заключение. Это заключение  для  дальнейшей работы будет направлено комитету по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, а затем будет вынесено на обсуждение всех депутатов на заседание Думы.