21 июня 2013

22 июня — День памяти и скорби

Уважаемые благовещенцы!

Дорогие ветераны и труженики тыла!

22 июня — День памяти и скорби — трагическая дата в истории России. 72 года назад светлый воскресный день был омрачен началом войны, самой долгой и кровопролитной не только в истории нашей страны, но и в истории человечества.

Это была Великая война, в которой наш народ одержал Великую Победу, смог отстоять свободу и независимость Отечества и освободить страны Европы от фашистской чумы.

День памяти и скорби — это дань уважения погибшим, это напоминание о лишениях и страданиях, которые перенес наш народ, чтобы выстоять и победить.

Дорогие ветераны! Испытания, которые легли на ваши плечи, не каждому под силу. Однако вы выстояли и победили. Вы силой духа, боевой отвагой, самоотверженным трудом приближали заветный день Победы. Низкий поклон солдатам-победителям: тем, кто не вернулся, и кому повезло остаться в живых, кто воевал и самоотверженно работал в тылу.

Мы в вечном долгу перед ними, и наша главная задача сегодня — согреть любовью и вниманием, окружить заботой дорогих наших ветеранов.

От всей души желаю ветеранам здоровья, долголетия, житейских радостей, а всем жителям Благовещенска — мира и благополучия!

Глава муниципального образования города Благовещенска
Кобелев Владимир Александрович