10 июня 2013

В ходе презентации района Айгунь было подписано 5 контрактов между российскими и китайскими предпринимателями

8 июня в рамках 36-ой международной выставки-ярмарки «АмурЭкспофорум-2013» состоялась презентация проектов торгово-экономического сотрудничества района Айгунь города Хэйхэ, на которую были приглашены глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев и депутаты Благовещенской городской Думы, а также предприниматели из Благовещенска, а также Благовещенского, Белогорского, Мазановского, Константиновского районов области.

Депутатов Благовещенской городской Думы и постоянным комитетом Собрания Народных представителей района Айгунь г. Хэйхэ связывают давние отношения. Обмен официальными делегациями между представительными органами района Айгунь города Хэйхэ и города Благовещенска осуществляется уже 18 лет. Основной целью визитов является развитие взаимного сотрудничества, укрепление дружбы между двумя народами, а также дальнейшее развитие торгово-экономических связей.

На презентации руководители района Айгунь рассказали об экономической и туристической привлекательности своего района для российских предпринимателей и туристов. После презентации между российскими и китайскими предпринимателями были подписаны пять контрактов на общую сумму 1 миллиард долларов. Согласно заключенным контрактам из Китайской республики в Амурскую область будут поставляться строительные и отделочные материалы, техника, в Китай будет поставляться амурская соя.

«Мы рады, что укрепление дружественных связей и сотрудничество между Постоянным комитетом Собрания народных представителей района Айгунь города Хэйхэ и Благовещенской городской Думой дают положительный результат не только в укреплении дружбы между народами России и Китая, но и являются стимулом для развития экономических связей наших стран», – сказал глава Благовещенска Владимир Кобелев.