24 мая 2013

Владимир Кобелев подписал повестку майского заседания Думы

Глава муниципалитета Владимир Кобелев подписал повестку очередного заседания Благовещенской городской Думы, которое состоится 30 мая в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2. В повестке – 16 вопросов.

Первым депутаты рассмотрят вопрос о награждении медалью «За заслуги перед городом Благовещенском». На награждение второй по значимости муниципальной наградой после почетного звания «Почтенный гражданин города Благовещенска» общественными организациями и профессиональными коллективами выдвинуто шесть благовещенцев:

• Кондратьев Вадим Викторович – председатель Амурской организации Союза художников России,
  • Аксенов Евгений Владимирович – председатель правления ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк»,
  • Колядин Александр Михайлович – пенсионер, экс-мэр города Благовещенска,
  • Тисленко Зоя Сергеевна – руководитель салона «Синяя птица»,
  • Кузин Василий Федорович – профессор кафедры растениеводства и кормопроизводства института агрономии и экологии ДальГАУ,
  • Одереев Виктор Андреевич – участник Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов войны и труда судостроительного завода им. Октябрьской революции.

Основаниями для награждения медалью «За заслуги перед городом Благовещенском» являются:

• достижение высоких результатов в области развития производства, науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта и других сферах деятельности, получившие всероссийское и международное признание и послужившие прославлению города Благовещенска;
  • особый вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления;
  • самоотверженность и мужество, проявленные при спасении жизни людей, имущества в чрезвычайных, сложных аварийных ситуациях, а также в случае выполнения профессионального долга;
  • активная благотворительная деятельность.

Решение о награждении медалью принимается на заседании городской Думы тайным голосованием большинством голосов от установленной численности, т.е. кандидатура будет представлена к награждению медалью, если при голосовании наберет не менее 16  голосов.

Учитывая, что к награждению медалью может быть представлено только 5 кандидатов, то при голосовании за того или иного кандидата каждый депутат может указать в бюллетене тайного голосования от 1 до 5 кандидатов, либо проголосовать против всех кандидатов по своему усмотрению.

Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть вопросы:

• о назначении ежемесячного пособия лицам, имеющим особые заслуги перед городом Благовещенском в сфере культуры, искусства, спорта;
  • об утверждении отчета об  исполнении городского бюджета за 2012 год;
  • о внесении изменений в городской бюджет 2013 года;
  • об увековечении памяти казаков-первопоселенцев и основателей города Благовещенска установкой памятника;
  • об увековечении памяти Мулгачёва Николая Петровича;
  • об увековечении памяти Груздева Георгия Александровича;