22 мая 2013

Депутаты городской  Думы рассмотрят вопрос  организации зоопарка

23 мая на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ депутаты городской Думы рассмотрят вопрос организации зоопарка на территории Первомайского парка.

21 мая глава муниципалитета Владимир Кобелев побывал в Первомайском парке и осмотрел место возможного размещения зоопарка. Владимир Александрович высказал мнение, что будущий зоопарк должен быть бесплатным для посещения, и уклон надо делать не на экзотических животных, а на представителей амурской флоры. Планируется, что животные здесь будут находиться в открытых вольерах, поэтому в зверинце поселят морозостойких животных.

Кроме того, в повестке заседания  вопросы об итогах прохождения отопительного периода в городе Благовещенске, о планируемой застройке Западного промышленного района в границах Игнатьевское шоссе – Студенческая – Промышленная – Василенко.

Начало заседания комитета в 10 часов в каб. 424 (ул.Ленина, 133).