20 мая 2013

В 2012 году доходы городского бюджета достигли почти 8 миллиардов рублей

В рамках публичных слушаний состоялось обсуждение проекта решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2012 год».

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы  Сергей Калашников отметил низкую активность горожан. Ни один из благовещенцев не заявился для участия в обсуждении отчета об исполнении городского бюджета за 2012 год. При этом при обсуждении проекта бюджета в последние два года горожане принимают активное участие.

Также было отмечено, что в 2012 году впервые в истории города Благовещенска доходная часть городского бюджета составила 7 миллиардов  999 миллионов 425 тыс. рублей, что выше первоначальных объемов на 4 миллиарда 304 миллиона 793 тыс. рублей, или в 2,1 раза. В 2011 году доходы городского бюджета составляли - 4 миллиарда 901 миллион  151 тысяча рублей.

«Увеличение произошло в большей степени за счет безвозмездных поступлений из областного и федерального бюджетов  на реализацию на территории города таких программ как: берегоукрепление набережной реки Амур, строительство канализационного коллектора и очистных сооружений, водозабора «Северный», второй очереди мусороперерабатывающего завода «БлагЭко». На эти цели было направлено более 3 миллиардов рублей - это серьезные вливания в экономику Благовещенска», - отметил председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы Сергей Калашников.

Исполнение бюджета по таким статьям как образование, культура, спорт составило от 97,6 до 100 процентов.

Обсуждение отчета об  исполнении бюджета Благовещенска за 2012 год  продолжится 22 мая в 14.30 на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы (каб. 424).