26 апреля 2013

Ремонт квартир ветеранов обсудят на  заседании комитета по социальным вопросам Благовещенской городской Думы

29 апреля в 15 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133) состоится заседание комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства. В повестке заседания три вопроса:

• о ремонте квартир ветеранов,
  • об обращении НЧОУ СОШ «Наш дом»,
  • об обращении Белогорского городского совета народных депутатов.

С 2010 года депутаты городской Думы ежегодно выделяют средства для проведения ремонта в квартирах ветеранов Великой  Отечественной войны. В 2011 году по инициативе депутатов и ветеранских организаций категорию тех, кто может претендовать на ремонт за счет городского бюджета, расширили. В нее включили  пенсионеров министерства обороны РФ, получивших инвалидность  при исполнении служебного долга, вдов и родителей военнослужащих, погибших при исполнении воинской службы.

За три года на эти цели депутатами выделено 42,5 млн. рублей,  отремонтировано 374 квартиры. В бюджете этого года народные избранники предусмотрели 13 млн. 900 рублей.