17 апреля 2013

Владимир Кобелев встретился с генеральным консулом республики Корея Ли Ян Гу

Глава муниципалитета Владимир Кобелев провел протокольную встречу с генеральным консулом республики Корея Ли Ян Гу. В рабочей встрече приняли участие: заместитель главы администрации курирующий вопросы строительства Игорь Белов, советник  главы муниципалитета по международным отношениям  Татьяна Мосензова, директор МП «Муниципальный центр международного сотрудничества» Сергей Шимков.

Корейскую делегацию возглавляет генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин Ли Ян Гу, в ее составе Вице-консул Генерального консульства Тэ Кен Гон, а также старший научный сотрудник Генерального консульства Республики Корея Пак Док Су.

17 лет назад были установлены побратимские отношения между Амурской областью и провинцией Чончоннам-до Республики Корея. Руководство провинции Чончоннам-до оказало помощь городу Благовещенску в поиске города-побратима. Правительство уезда Танджин проявило интерес к нашему городу.

На сегодняшней встрече глава муниципалитета Владимир Кобелев подтвердил намерение установить побратимские отношения между городами Благовещенском и Танджин (Республика Корея), и подписать в дальнейшем соглашение об этом.

Генеральный консулом республики Корея Ли Ян Гу заверил, что со своей стороны  он также продолжит работу по установлению побратимских отношений и  предложил  обсудить экономические аспекты сотрудничества. Господин Ли Ян Гу рассказал, что одна из крупнейших строительных  компаний Южной Кореи хотела бы изучить строительный рынок Благовещенска для дальнейшего участия в нем. У данной компании есть опыт работы на российском строительном рынке, в частности в городе Хабаровске.

Владимир Кобелев отметил, что руководство города готово провести данные переговоры, а также готово к сотрудничеству в сфере культуры и искусства.

В конце визита руководители делегаций обменялись памятными сувенирами.