12 апреля 2013

Депутаты Благовещенской городской думы посетили Хэйхэ с ответным визитом

Сегодня делегация города Благовещенска вернулась в Благовещенск. В течение двух дней 11-12 апреля официальная делегация под руководством заместителя председателя Благовещенской городской Думы Галихана Оспанова по приглашению собрания народных представителей города Хэйхэ работала в соседнем китайском городе.

Это ответный визит, в сентябре прошлого года делегация собрания народных представителей города Хэйхэ во главе с заместителем председателя постоянного комитета Ли Бинь побывала в городе Благовещенске. Благовещенские депутаты во время обзорной поездки по территории муниципального образования  познакомили хэйхэйских коллег с историей Благовещенска, его достопримечательностями, особенностями, социальной инфраструктурой и перспективами развития. Кроме того, хэйхэйские депутаты познакомились с работой благовещенских депутатов, побывали на заседании Думы.

Итогом визита стало подписание протокола рабочей встречи главой муниципалитета Владимиром Кобелевым и  заместителем председателя постоянного комитета Собрания народных представителей Ли Бинь о сотрудничестве.

Как рассказал Галихан Болатович, в ходе нынешнего визита делегация Благовещенска презентовала депутатам города Хэйхэ «Муниципальный центр международного сотрудничества». Кроме того, в ходе сентябрьского визита хэйхэские коллеги просили оказать содействие в продвижении европейской кухни в ресторанном бизнесе города Хэйхэ. Для обмена опытом в состав делегации был включен один из известных в Благовещенске рестораторов.  Также были проведены переговоры по вопросу аренды российских катеров для китайских туристов для организации экскурсий по Амуру и Зее