20 февраля 2013

Депутаты рассмотрят вопрос выделения средств на восстановление домов погорельцам и разработку проекта организации дорожного движения в Благовещенске

21 февраля в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2 состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. В повестке — 19 вопросов.

Первый вопрос — внесение изменений в городской бюджет 2013 года.

Комитет по бюджету, финансам и налогам рассмотрев данный вопрос, предлагает направить:

• в рамках реализации долгосрочной целевой программы Развитие и модернизация систем коммунальной инфраструктуры города Благовещенска на 2009-2013 годы на погашение кредиторской задолженности за 2012 год по реконструкции очистных сооружений Северного жилого района направлено 33 млн. рублей.
  • средства резервного фона администрации города в сумме 4 млн. 645 тыс. рублей направить управлению ЖКХ для расчетов с подрядными организациями за выполнение ремонтно-восстановительных работ после пожара в многоквартирных домах по адресам: ул. Фрунзе, 23 и ул. Чайковского, 161/2.
  • средства резервного фонда в сумме 3 млн. 613 тыс. рублей в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в городе Благовещенске на 2012-2016 годы» направить на разработку проекта организации дорожного движения в городе Благовещенске (в городском бюджете 2013 года на эти цели предусмотрено 6 млн. рублей, данной суммы недостаточно для разработки проекта).

Вопрос о состоянии дорог и безопасности дорожного движения в Благовещенске депутаты подняли в сентябре прошлого года. По информации предоставленной управлением ГИБДД в городе Благовещенске сложилась неудовлетворительная дорожная ситуация, связанная со снижением пропускной способности улиц в условиях постоянно возрастающего транспортного потока. Уровень автомобилизации в настоящее время в 1,5 раза превышает нормативный показатель (при нормативном показателе 250 автомобилей, в Благовещенске приходится 389 автомобилей на 1000 человек). В действительности этот показатель еще выше за счет значительного количества транзитного и иногороднего транспорта. На сентябрьском заседании депутаты приняли решение о разработке проекта организации дорожного движения в городе, а при утверждении бюджета на 2013 год заложили на эти цели 6 млн. рублей.

Кроме того, депутаты рассмотрят изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска, изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании городе Благовещенске, реорганизацию муниципальных предприятий и другие вопросы.