7 февраля 2013

Владимир Кобелев  вручит детям лыжи для участия в «Лыжне -2013»

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев накануне проведения традиционного зимнего забега «Лыжня - 2013» вручит 10 пар лыж воспитанникам Детского морского центра им. А. Ковалева.

Вручение лыж накануне проведения  самого массового лыжного забега в городе уже стало традицией. В 2011 году по инициативе главы города 10 комплектов лыжного снаряжения получили ребята из «Благовещенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта». В 2012 году 15 пар получила секции спортивного ориентирования Детского морского центра им. А. Ковалева, которая затем участвовали в VIP-забеге наравне с первыми лицами города и области.

Детский морской центр имени Ковалева – это уникальное образовательное учреждение, которое работает в нашем городе. В нем бесплатно занимаются более 530 детей, в том числе и из малообеспеченных семей, по шести направлениям: военно-патриотическому,  спортивно- и научно-техническому, краеведческому и другим. Здесь работает  школа выживания и школа юного спасателя, ребята изучают шлюпочное дело, судовождение, морскую практику, занимаются судомоделизмом и радиотехникой, декоративно-прикладным творчеством.

Вручение состоится 8 февраля в 11 часов по адресу ул. Зейская, 297 («Детский морской центр им. А. Ковалева»).