22 января 2013

На завершение строительства детского сада на 170 мест необходимо 28 миллионов рублей

23 января на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2013 год.

Депутатам необходимо дополнительно предусмотреть расходы по завершению строительства в январе 2013 года детского сада на 170 мест в западной промышленной зоне города Благовещенска в сумме 28 млн. 174 тыс. рублей, в том числе на приобретение инвентаря и технологического оборудования – 5 млн.  695 тыс. рублей в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство и реконструкция объектов муниципальной собственности в г. Благовещенске  на 2012-2015 годы».

Данные расходы предполагается осуществить за счет остатков средств, сложившихся  на едином счете городского бюджета по состоянию на 01.01.2013 года в сумме 22 659 тыс. рублей, за счет уменьшения размера  резервного фонда на сумму 5 015 тыс. рублей.

Заседание комитета состоится в 14.30 в каб. 424 (ул. Ленина, 133).

Перед рассмотрением вопроса о выделении средств на завершение строительства детского сада на комитете, глава муниципального образования  города Благовещенска Владимир Кобелев проведет выездное совещание в 12.00  с главой администрации города Павлом  Березовским на данном объекте.

Строительство дошкольного учреждения на 170 мест в районе улиц Игнатьевское шоссе — Кантемирова — Промышленная — Студенческая было начато ровно год назад. На сегодняшний день в детском саду идут завершающие работы. Для окончания работ и приобретения оборудования необходимо 28 млн. рублей (5 млн. 695 тысяч рублей – на оборудование и 22 млн. 478 тысячи рублей – на завершение строительства).

В общей сложности стоимость строительно-монтажных работ составляет 121 млн. рублей. Еще около 6 млн. рублей составляет оборудование детского сада. Сдача объекта запланирована на конец первого квартала этого года.