22 января 2013

В Благовещенске может появиться ежегодная премия за вклад в реализацию молодежной политики

23 января на заседании комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят три положения о ежегодных премиях и стипендиях муниципального образования города Благовещенска. Стипендии одаренным детям и ежегодной премии молодым педагогам предлагается придать новый статус.

Сейчас стипендия  главы администрации одаренным детям присуждается сроком на 1 год в размере 1000 рублей в месяц. Денежное поощрение выплачивается 40 одаренным детям города. Премией в размере 10 тысяч рублей ежегодно награждаются 25 молодых педагогов имеющих стаж работы до 5 лет.  Этим уже существующим поощрениям предлагается придать статус премии муниципального образования и стипендии муниципального образования.

Кроме того, депутатам предлагается утвердить положение о новой ежегодной премии – за вклад в реализацию молодежной политики. Планируется, что данная премия будет вручаться в канун празднования Дня молодежи (27 июня) молодым людям  от 18 до 30 лет принимающих активное участие в реализации  основных направлений молодежной политики на территории города. Ежегодно планируется награждать 5 человек. Сумма премии составит 11 500 рублей.

Заседание комитета состоится 23 января в 10 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133).