6 ноября 2012

Главный вопрос – принятие к рассмотрению проекта бюджета Благовещенска на 2013 год

Завтра 7 ноября на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты рассмотрят вопрос – о принятии к рассмотрению проекта городского бюджета на 2012 год. Как пояснил глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев, 2 ноября проект бюджета города Благовещенска на 2013 год был внесен администрацией в Благовещенскую городскую Думу. Весь пакет документов отправлен на рассмотрение комитета по бюджету, финансам и налогам.

На первом этапе предметом рассмотрения является наличие все необходимых документов требуемых для рассмотрения городского бюджета: материалы по основным направлениям бюджетной и налоговой политики, предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития Благовещенска за текущий год, прогноз социально-экономического развития города на следующие три года, отчет о реализации долгосрочных целевых программ и еще целый пакет документов, представляемых одновременно с проектом бюджета и касающихся финансирования всех сфер жизнедеятельности города. Если пакет документов окажется полным, то депутаты примут внесенный проект к рассмотрению и начнут более детальную работу над ним.

Кроме этого, народные избранники на комитете по бюджету, финансам и налогам продолжат работу над положением о земельном налоге на территории города Благовещенска и заслушают специалистов администрации города Благовещенска об исполнении решения Думы от 15 декабря 2011 года «О городском бюджете на 2012 год» в части выполнения  работ по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда.