1 ноября 2012

Владимир Кобелев поздравил городской молодежный центр «Выбор» с первым юбилеем

Сегодня глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев побывал в муниципальном учреждении Городской Молодёжный Центра «Выбор», который празднует 5-летие своей работы.

В октябре 2007 года в Благовещенске начал работу Городской Молодёжный Центра «Выбор». Сегодня специалисты центра ведут работу по обеспечению квалифицированной психологической, юридической помощи подросткам и молодежи. Большая работа ведется по содействию в трудоустройстве и профориентационной помощи подросткам и молодёжи. Только в этом году за помощью в трудоустройстве обратились более 2400 молодых людей, из них более 60% были трудоустроены.

Одно из важных направлений деятельности «Выбора» — оказание информационной поддержки учреждениям, объединениям и организациям, ведущими социально-значимую деятельность с подростками и молодежью, а также привлечение молодёжи для участия в различных социальных акциях и поддержка добровольческого движения.

Глава муниципального образования Владимир Кобелев познакомился сегодня с теми, кто работает в молодежном центре «Выбор» в том числе и на добровольческих началах. Владимир Александрович от имени жителей города Благовещенска, депутатов Благовещенской городской Думы и от себя лично поздравил Городской Молодёжный Центр «Выбор» с первым юбилеем, вручил подарок и отметил, что работа центра очень важна для молодежи города. Лучшие работники центра по инициативе Владимира Кобелева будут награждены муниципальными наградами на очередном заседании Думы.