25 октября 2012

Новым улицам – новые названия

25 октября на заседании Благовещенской городской Думы дали названия новым улицам Благовещенска.  Для адресации строений возводимых в районе СПУ-5 (пересечения Новотроицкого шоссе и улицы Школьной) депутатам необходимо было дать названия трем новым улицам расположенным в районе  Изначально в обращении, поступившем от жителей, для названия улиц предлагались варианты -  Вишневая, Грушевая и Виноградная. Депутаты при рассмотрении данного предложения на сентябрьском заседании городской думы его отклонили.

После чего с 8 по 14 октября администрация города организовала прием предложений граждан по наименованиям новых улиц Благовещенска. От горожан поступило 617 предложений. Помимо этого было принято решение включить в состав конкурсных предложений 180 вариантов наименований, поступивших в 2009 году в  ходе проведения конкурса на лучшее название улицы в Северном жилом районе.

В итоге из 797 предложений постоянно действующей комиссией по выбору наименований улиц было отобрано  девять: Албазинская, Муравьевская, Казачья, Новоселов, Семейная, Мира, Победы, Даурская, Цветочная.

В итоге депутаты проголосовали за улицы - Новоселов, Семейная и Мира.