3 октября 2012

9 октября депутаты соберутся на внеочередное заседание городской Думы

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев подписал повестку внеочередного заседания Благовещенской городской Думы, которое состоится 9 октября 2012 года в 10.30 в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2.   В повестке один вопрос – внесение изменений в бюджет города Благовещенска на 2012 год.  Изменения в главный финансовый документ города вызваны поступлением из областного бюджета 2 миллиардов 695 миллионов 463 тыс. рублей.

2 млрд. 627 млн. 410 тысяч рублей поступивших средств  целевым назначением будут направлены на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства. Из них:

• 1 млрд.  627 млн. 10 тыс. рублей - берегоукрепление,
  • 522 млн. 400 тыс. рублей - мусороперерабатывающий комплекс «БлагЭко»,
  • 478 млн. рублей - реконструкция  канализационного коллектора Северного жилого района,
  • 548 тыс. рублей - развитие малого предпринимательства,

Также 43 млн. 273 тысячи рублей областных средств будут направлены на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей»,

• 14 млн.  рублей - на приобретение автобусов,
  • 4 млн. 969 тыс. рублей для реализаций программ в сфере образования,
  • 548 тыс. рублей - для развития малого предпринимательства.

Помимо этого депутатам предстоит распределить собственные дополнительные доходы городского бюджета 78 миллионов 701 тыс. рублей. Доходы городского бюджета выросли в связи с увеличением поступлений в бюджет города  налогов на совокупный доход на 25 млн. 497 тыс. рублей,  налогов на имущество – 25 млн. 874 тыс. рублей, государственных пошлин на 4 млн. 139 тыс. рублей, а также в связи с увеличением доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности на 41 тыс. рублей, доходов от оказания платных услуг (работ) и компенсации затрат государства на 9  млн. 684 тыс. рублей, от прочих неналоговых доходов на 13 млн. 466 тыс. рублей.