1 октября 2012

Депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в открытии стел с именами воинов-амурцев

30 сентября в сквере Мира состоялось открытие стел с именами воинов-амурцев погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Инициатива установки принадлежит Амурскому региональному отделению ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» и Амурскому региональному отделению ВОВ «Боевое братство». На стелах увековечены имена 274 воинов-амурцев, погибших в разное время в локальных войнах и военных конфликтах, начиная с событий 1969 года на Даманском и до сегодняшних дней.

«Реконструкция сквера мира, начатая в 2009 году, была продолжена  в 2011 и 2012 годах по инициативе председателя Амурского регионального отделения инвалидов войны в Афганистане и заместителя председателя Благовещенской городской думы Николая Волкова, - отметил председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Владимир Кондратьев. - На эти цели депутаты выделили из городского бюджета в течение двух лет более 10 миллионов рублей.

Спасибо всем общественным организациям, кто ведет работу по сохранению памяти о наших земляках, погибших в горячих точках. Это необходимо в первую очередь  для подрастающего поколения благовещенцев».