1 октября 2012

Категорию ветеранов, вдов и родителей погибших в «горячих» точках имеющих право на ремонт квартир за счет городского бюджета, могут расширить

2 октября в 15 часов в каб. 206 состоится заседание комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы. Депутаты заслушают информацию о выполнении ремонтных работ в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов и пенсионеров министерства обороны, получившим инвалидность при исполнении обязанностей военной службы за счет средств городского бюджета.

Подобные работы ведутся уже в течение двух лет, за это время отремонтированы 320 ветеранских квартир и частных домов, на эти цели было направлено 23,5 млн. рублей. С 2012 года по решению депутатов, категория имеющих право на ремонт расширилась.  За счет средств городского бюджета теперь ведутся работы и в квартирах пенсионеров министерства обороны РФ, получивших инвалидность при исполнении служебного долга, а также вдовам и родителям военнослужащих погибших при исполнении служебного долга.

При утверждении бюджета 2012 года на эти цели депутаты предусмотрели 10 миллионов рублей. При внесении изменений в бюджет этого года на ремонт квартир ветеранов дополнительно депутаты направили еще 3 млн. рублей.

На этом же заседании депутаты рассмотрят вопрос о расширении категории ветеранов, имеющих право на ремонт квартир за счет средств городского бюджета. Амурское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» обратилось к главе муниципального образования города Благовещенска Владимиру Кобелеву с просьбой  включить в категорию имеющих право на ремонт вдов и родителей погибших ветеранов боевых действий министерства внутренних дел РФ и ФСБ.