27 сентября 2012

Депутаты представительных органов власти Благовещенска и Хэйхэ подписали протокол рабочей встречи о сотрудничестве

По приглашению главы муниципального образования  города Благовещенска Владимир Кобелева в Благовещенске с официальным визитом находится делегация Собрания народных представителей (СНП) города Хэйхэ во главе с заместителем председателя постоянного комитета Ли Бинь.

В настоящее время в городе Хэйхэ действует Собрание народных представителей 5 созыва. 299 депутатов СНП избираются по избирательным округам по мажоритарной системе путем тайного голосования. Избранные депутаты избирают в свою очередь постоянный комитета, куда входит 37 человек.

Постоянный комитет, который в свою очередь подразделяется на: канцелярию экономики и финансов, канцелярию лесного хозяйства, юридическую канцелярию, канцелярию по градостроительству и охране окружающей среды, канцелярию по делам науки, образования и международным вопросам. Руководителям канцелярий – их 5 работают на постоянной основе.  В состав СНП также входит аппарат СНП из 45 человек, отдел по работе с документами, избирательная комиссия.

В ходе рабочей встречи депутаты Благовещенской городской Думы и Собрания народных представителей города Хэйхэ рассказали друг другу о структуре, системе формирования, полномочиях и организации работы представительных органов двух приграничных городов.

Владимир Кобелев обращаясь к китайским коллегам выразил надежду, что данный визит послужит началом сотрудничества между  Собранием народных правителей города Хэйхэ и Благовещенской городской Думы. Такие визиты позволяют понять структуру и полномочия представительных органов власти двух стран, развивать деловые связи, туризм, углублять дружеские взаимоотношения между странами, а также укреплять торгово-экономическое сотрудничество.

В конце встречи глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев и с заместителем председателя постоянного комитета Собрания народных представителей Ли Бинь подписали протокол рабочей встречи, где выразили намерения о сотрудничестве, а также готовность обмениваться рабочей информацией и визитами.

В этот же день благовещенские депутаты во время обзорной поездки по территории муниципального образования  познакомили хэйхэйских коллег с историей города, его достопримечательностями, особенностями, социальной инфраструктурой и перспективами развития. Российские и китайские депутаты побывали в п. Аэропорт и в аэропорту Благовещенска, в селах Садовом и Белогорье.

27 сентября  представители Собрания народных представителей города Хэйхэ познакомятся с работой благовещенских депутатов на очередном заседании Думы. Начало заседания в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2.