13 сентября 2012

В Благовещенске могут появиться Вишневая, Грушевая и Виноградная улицы

Вопрос о названии трех новых улиц депутаты рассмотрят 14 сентября на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства. Названия получат три новые улицы расположенные в районе СПУ-5 (пересечения Новотроицкого шоссе и улицы Школьной).  Данное обращение было вызвано невозможностью адресации жилых домов расположенных в этом районе города. В обращении для названия одной из трех улиц предлагался еще вариант – Абрикосовая. Но это название не может использоваться, так как наименование  «Абрикосовая» уже носит улица, расположенная в селе Плодопитомник областного центра.

Кроме этого, депутаты рассмотрят вопрос о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Модернизация муниципальной системы здравоохранения города Благовещенска на 2012-2014».

Начало заседания в 15 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы по адресу ул. Ленина, 133.